• Início
  • Últimas Notícias
  • Política
  • Polícia
  • Entretenimento
  • Capivara News TV
  • Saúde e Bem estar
  • Agronegócio
  • Campo Grande
  • Interior
Terça-feira, Setembro 1, 2026
  • Login
  • Início
  • Últimas Notícias
  • Política
  • Polícia
  • Entretenimento
  • Capivara News TV
  • Saúde e Bem estar
  • Agronegócio
  • Campo Grande
  • Interior
Não encontramos resultado
View All Result
Capivara News
Capivara News
Não encontramos resultado
View All Result
Inicio Geral

Leilão da Sefaz oferece mais de 300 lotes de produtos diversos; lances podem ser feitos até 29 de setembro

Redação Capivara News by Redação Capivara News
16 de Setembro de 2025
in Geral, Últimas Notícias
0
Leilão da Sefaz oferece mais de 300 lotes de produtos diversos; lances podem ser feitos até 29 de setembro
Share on FacebookShare on Twitter

A Secretaria de Estado de Fazenda de Mato Grosso do Sul (Sefaz/MS) realiza, até o dia 29 de setembro, às 10h (horário de MS), leilão eletrônico com mais de 300 lotes de itens variados, disponível exclusivamente pela plataforma online.

 Entre os produtos, há opções para diferentes perfis de compradores, com valores iniciais que vão de R$ 100 a R$ 1.650. Entre os destaques estão eletrônicos, celulares, videogames, robôs aspiradores, caixas de som, ferramentas, pneus, perfumes, cosméticos, calçados, vestuário e artigos domésticos.

Post+

Homem é preso na Capital por dar martelada na cabeça da companheira

Setembro Amarelo: Saúde de MS aponta quase 360 óbitos por suicídio em 2024

 O lote de menor valor inicial é uma cadeira de escritório, com lance a partir de R$ 100. Já entre os itens mais disputados está um computador portátil de última geração, com lance inicial de R$ 1.550.

 Para quem deseja avaliar os produtos antes de dar lances, a Sefaz/MS disponibiliza visitação presencial entre os dias 23 e 25 de setembro, das 8h às 11h30 e das 12h30 às 16h30, na sede da Cofimt (Coordenadoria de Fiscalização de Mercadorias em Trânsito), em Campo Grande.

Endereço para visitação: Galpão da Cofimt, que fica na Rua Delegado José Alfredo Hardman Vianna, s/n, Bloco 6 – Parque dos Poderes (ao lado do Fórum Eleitoral), Campo Grande/MS. Telefone: (67) 3318-6453.

O edital completo, com detalhes sobre todos os lotes e regras de participação, está disponível nos sites oficiais da Sefaz/MS (www.sefaz.ms.gov.br) e do leiloeiro responsável (www.rpleiloes.com.br).

Compartilhe isso:

  • Facebook
  • Print
  • Email
  • WhatsApp
  • Skype
  • Telegram
  • Twitter
  • LinkedIn
  • Tumblr
  • Pinterest

Like this:

Like Loading...

Matérias Relacionadas:

  1. Novo nome do Facebook: veja como a mudança pode afetar a imagem da empresa
  2. Estado autoriza realização de novos concursos com mais de 900 vagas
  3. Gás natural encanado nas escolas estaduais de MS gera economia de gastos e segurança nas unidades
  4. Prefeitura mobiliza equipes para limpar e desobstruir vias após chuva forte
Tags: Leilão da Sefaz oferece mais de 300 lotes de produtos diversos; lances podem ser feitos até 29 de setembro
Post

SinMed/MS cobra providências para garantir qualidade da Pediatria em Campo Grande

Próximo

SED abre consulta pública para formação de novo currículo da educação digital

Redação Capivara News

Redação Capivara News

Mais Notícias

Homem é preso na Capital por dar martelada na cabeça da companheira
Novidades

Homem é preso na Capital por dar martelada na cabeça da companheira

by Redação Capivara News
2026/09/01
0

Na noite de ontem(31), a Polícia Civil, por meio da...

Ler mais...
Setembro Amarelo: Psiquiatra fala dos mitos sobre o suicídio

Setembro Amarelo: Saúde de MS aponta quase 360 óbitos por suicídio em 2024

2026/09/01
Jovem é morto pelo Batalhão de Choque enquanto planejava homicídio no Aero Rancho

Jovem é morto pelo Batalhão de Choque enquanto planejava homicídio no Aero Rancho

2026/09/01
Homem é autuado pela Guarda, após descarte irregular de pneus no Jd. Panamá

Homem é autuado pela Guarda, após descarte irregular de pneus no Jd. Panamá

2026/09/01
Identificado condutor que morreu em colisão com três veículos na BR-163 em Dourados

Identificado condutor que morreu em colisão com três veículos na BR-163 em Dourados

2026/09/01
PrefCG amplia Rua Lino Villachá e facilita acesso ao Nova Lima

PrefCG amplia Rua Lino Villachá e facilita acesso ao Nova Lima

2026/09/01
Jovem morre em Três Lagoas, após ser baleado na cabeça dentro de padaria

Jovem morre em Três Lagoas, após ser baleado na cabeça dentro de padaria

2026/09/01
Unidades de saúde de CG terão novos horários de atendimento. Confira quais:

Unidades de saúde de CG terão novos horários de atendimento. Confira quais:

2026/09/01
Jovem que tentou matar ex-companheiro da mãe no Los Angeles é preso na Capital

Testemunha diz que jovem tentou matar homem no Los Angeles para defender mãe de agressões

2026/08/31
Sindicato convoca demitidos das Casas Bahia para reunião sobre direitos trabalhistas na quinta-feira

Sindicato convoca demitidos das Casas Bahia para reunião sobre direitos trabalhistas na quinta-feira

2026/08/31
Ler mais...
Próximo
SED abre consulta pública para formação de novo currículo da educação digital

SED abre consulta pública para formação de novo currículo da educação digital

Deixe um comentário Cancel reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

POPULAR NEWS

Rapaz de 22 anos morre com quadro crítico de pneumonia no posto de saúde do Coophavila II

Adolescente morre e mais três ficam feridos em tiroteio em festa junina no Lageado

7 de Junho de 2025
Capivara News TV: Vídeo mostra que jovem é morto espancado e tem corpo enterrado em cova rasa, em Iguatemi

Capivara News TV: Vídeo mostra que jovem é morto espancado e tem corpo enterrado em cova rasa, em Iguatemi

30 de Julho de 2025
Capivara News TV: Homem morre em São Gabriel do Oeste ao ser esmagado por caminhão boiadeiro

Capivara News TV: Homem morre em São Gabriel do Oeste ao ser esmagado por caminhão boiadeiro

10 de Abril de 2025
Jovem é morto a tiros por dupla em Saveiro preta, no Jardim Los Angeles

Jovem é morto a tiros por dupla em Saveiro preta, no Jardim Los Angeles

26 de Dezembro de 2023
Preso no RS suspeito de estuprar 163 menores fez vítima de 16 anos em MS, segundo polícia

Preso no RS suspeito de estuprar 163 menores fez vítima de 16 anos em MS, segundo polícia

7 de Maio de 2025

EDITOR'S PICK

Com sistema de monitoramento 24h, Águas cumpre compromisso de levar a melhor água a toda CG

Com sistema de monitoramento 24h, Águas cumpre compromisso de levar a melhor água a toda CG

15 de Janeiro de 2025
Tudo pronto para a comemoração amanhã  dos 50 anos da Igreja de Jesus Cristo em MS

Tudo pronto para a comemoração amanhã dos 50 anos da Igreja de Jesus Cristo em MS

7 de Novembro de 2025
Menino de 4 anos atravessa avenida atrás da mãe e morre atropelado em Caarapó

Menino de 4 anos atravessa avenida atrás da mãe e morre atropelado em Caarapó

1 de Agosto de 2025
Governo de MS reúne bancada federal para definir distribuição de emendas e projetos prioritários para 2025

Governo de MS reúne bancada federal para definir distribuição de emendas e projetos prioritários para 2025

23 de Novembro de 2024
Capivara News

©2026 Todos os direitos reservados. É expressamente PROIBIDA A REPRODUÇÃO DE NOTÍCIAS, sem a menção do nome do portal Capivara News.

Navegue

  • Início
  • Últimas Notícias
  • Política
  • Polícia
  • Entretenimento
  • Capivara News TV
  • Saúde e Bem estar
  • Agronegócio
  • Campo Grande
  • Interior

Redes Sociais

Não encontramos resultado
View All Result
  • Início
  • Últimas Notícias
  • Política
  • Polícia
  • Entretenimento
  • Capivara News TV
  • Saúde e Bem estar
  • Agronegócio
  • Campo Grande
  • Interior

©2026 Todos os direitos reservados. É expressamente PROIBIDA A REPRODUÇÃO DE NOTÍCIAS, sem a menção do nome do portal Capivara News.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Create New Account!

Fill the forms bellow to register

Ao se registrar em nosso site, você concorda com os Termos e Condições e a Política de Privacidade.
All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
Esse website utiliza cookies. Ao continuar a utilizar este website está a dar consentimento à utilização de cookies.
loading Cancel
Post was not sent - check your email addresses!
Email check failed, please try again
Sorry, your blog cannot share posts by email.
%d bloggers like this: